You are currently viewing কেমন শক্তিশালী হবেন,এ জামানার মুজাদ্দিদ। সাইদুল ইসলাম সজীব

কেমন শক্তিশালী হবেন,এ জামানার মুজাদ্দিদ। সাইদুল ইসলাম সজীব

একটা বিষয় কখনো খেয়াল করেছেন।এক ভাই একবার প্রশ্ন করেছিল।মধ্যযুগে ইসলামের চিরশত্রু ছিলো পশ্চিমা ক্রসেডেররা। আর বর্তমানে আমাদের চিরশত্রু হলে ইউরোপীয় খ্রিষ্টান ও ইহুদি ঐক্যজোটরা।

ঐ সময়ের শত্রুদের তুলনায় বর্তামনের ইহুদি খ্রিষ্টান ঐক্যজোট কয়েকশ গুণ ভয়ংকর।তাহলে আমার প্রশ্ন হলো ঐ সময় যদি আপনাদের সালাউদ্দিন আইয়ুবদের মতো নেতা থাকে তাহলে এখন কে আছে? এখন তো আরো শক্তিশালী রাহবার থাকার দরকার ছিল।তাই না?

কিন্তু আছে কি কেউ!আর এ ঘনঘটা অন্ধকার পরিস্থিতি খলিফাতুল মাহাদীর আগমনের বড় আলামত।তিনি আসবেন তাঁর আগে বড়ো কিছু ম্যাচাকার হবে,সমান সমান মাঠ তৈরি করার জন্য।আর এই ম্যাচাকার গুলো হলো!মহামারি,সিরিজ ভূমিকম্প,যুদ্ধ, দুর্ভিক্ষ,ফোরাতের বিপর্যয়,ও পারমানবিক যুদ্ধ।তখন পর্যন্ত বেঁচে থাকাই হলো মূল প্রশ্ন।

পরিস্থিতি বড্ডই খারাপ।আল্লাহ আমাদের হকের পথে কবুল করুক।

সাইদুল ইসলাম সজীব
২১/০২/২০২৩

Leave a Reply